Oberstdorf Haus Teil 1
Oberstdorf Haus Teil 2
Oberstdorf Haus Teil 3
Oberstdorf Haus
Oberstdorf Haus
Organigramm Oberstdorf Tourismus GmbH
PDF Datei

Organigramm Oberstdorf Tourismus GmbH

Stand: 6. Juli 2015

68,56 kB → Download
Tagung und Veranstaltung

Ansprechpartner

für Tagungen und Veranstaltungen im Oberstdorf Haus.

Geschäftsführung

Miriam Frietsch

Geschäftsführerin Oberstdorf Tourismus GmbH

Tel. 08322 700 228
frietsch@oberstdorf.de

Matthias Adam

Betriebsleiter Oberstdorf Tourismus GmbH

Tel. 08322 700 260
adam@oberstdorf.de

Gaby Kaiser

Sekretärin der Geschäftsleitung

Tel. 08322 700 232
Fax 08322 700 274
kaiser@oberstdorf.de

Verwaltung

Kathrin Rees

Verwaltung

Tel 08322 700 260
Fax 08322 700 266
rees@oberstdorf.de

Veranstaltungen & Tagungen

Sema Erdogan

Leitung Tagungen & Firmenevents

Tel. 08322 700 264
Fax 08322 700 266
erdogan@oberstdorf.de

Katharina Drechsel

Veranstaltungsabteilung

Tel. 08322 700 26 83
Fax 08322 700 266
E-Mail senden

Katharina Haberstock

Leitung Veranstaltungsabteilung

Tel. 08322 700 265
Fax 08322 700 266
haberstock@oberstdorf.de

Nina Berchtold

Azubi 3. Lehrjahr Veranstaltungskauffrau

Tel. 08322 / 700-264
Fax 08322 / 700-266
veranstaltungen@oberstdorf.de

Robert Kucharski

Musiker im Oberstdorf Haus

Robert unterhält auf höchstem Niveau die Gäste bei Matinée, Tanztee und Tanzabend. Einer der besten Piano-Spieler, die das Allgäu zu bieten hat.

Ansprechpartner Fotogipfel

Petra Christ

Leitung Organisationsbüro Fotogipfel

Tel. 08322 700 26 81
Fax 08322 700 266
christ@oberstdorf.de

Gastronomie

Frank Gammel

Gastronomieleitung

Tel. 08322 700 26 21
gammel@oberstdorf.de





Margit Ammann

Café am Dorfbrunnen

Tel. 08322 700 257

Elvira Hofbauer

Café am Dorfbrunnen

Tel. 08322 700 257

Haustechnik

Andreas Marach

Leitung Haustechnik

Tel. 08322 700 269
haustechnik@oberstdorf.de

Steffen Hacker

Leitung Veranstaltungstechnik

Tel. 08322 700 263
vatechnik@oberstdorf.de

Uwe Konrad

Haustechnik

Chris Bußmann

Haustechnik

Michael Heemcke

Haustechnik

Stefan Lorenz

Haustechnik

Helmut Spengler

Haustechnik

Oliver Gassner

Haustechnik / Garten- und Landschaftspflege

Housekeeping

Maurice Dienst

Leitung Housekeeping

Tel. 08322 700 26 84

Anne Rachow

Housekeeping

Markus Acsenco

Housekeeping

Kerstin Bader

Housekeeping

Gaby Weber

Housekeeping

Jetzt neu: Digitale Alpininfo

Banner Alpininfo